Меню сайта

Реклама от Google

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Главная » 2012 » Март » 11 » Проезд перекрестков
09:53
Проезд перекрестков

Проезд перекрестков

Очень часто начинающие водители комплексуют, теряются на перекрестках. Их реакция понятна — много мл шин, каждый водитель хочет быстрее проехать, причем при этом умудряется не пропустить даже того, кого должен пропустить, все сигналят. Из-за этого начинающий водитель теряется, даже если он прекрасно знает правила. Не даром на перекрестках случается очень много аварий. Самая тривиальная ситуация: кто-то еще проскакивает на желтый, а вы трогаетесь с места, тоже на желтый. В результате — столкновение.
Сейчас мы поговорим о переезде перекрестков не с точки зрения Правил, а с точки зрения психологии.
Помните, что со временем ваш страх пройдет, а с ним и все неудобства при проезде перекрестков. Когда вы стоите на перекрестке первым, всегда дождитесь зеленого цвета. Не нужно спешить и ехать на желтый. Если будут сигналить вам вслед не обращайте внимания. Они сигналят не вам, а самим себе, чтобы не заснуть. Исходите из этой точки зрения, пусть вас не заботит их гудеж. А то начнете дергаться, в спешке наделаете ошибок, не приведи Бог попадете в ДТП. Если они куда-то спешат и поэтому сигналят, это их личное дело. Спокойствие и только спокойствие. Пусть беспокоятся они, а вы побереги те свои нервы, авто и спокойствие. Что вам дороже — ваша собственная машина или интересы того человека, который куда-то опаздывает только потому, что привык все делать в последний момент? Правильно, своя машина, поэтому за ее «здоровье» (да и за свое собственное) отвечаете именно вы, а не тот к ре-тин (извините за выражение), который до сих пор не научился рассчитывать свое время.
В конце концов, в случае аварии ремонтировать свою машину будете вы, а не тот человек. Если вы боитесь сигнала как такового (это встречается у некоторых водителей, которые недавно за рулем), то выедите за город, остановите машину и посигнальте в разных режимах минут 10 — после этого вы привыкнете к сигналу на всю оставшуюся вам жизнь.
Если вы поворачиваете на перекрестке налево, вы должны пропустить машины, которые двигаются вам навстречу. Лучше всего (если вы стоите на перекрестке первым) выехать на середину перекрестка. Тогда, даже если загорится вам красный цвет, все остальные участники движения будут обязаны вас пропустить — этого требуют ПДД.
Ни в коем случае не нужно стараться объезжать перекрестки или выбирать перекрестки, которые проще проехать. Это будете делать тогда, когда научитесь ездить. А пока выбирайте самые тяжелые, чтобы на них потренироваться. Помните: тяжело в ученье, легко в бою. Если вы будете избегать трудностей, то никогда не научитесь ездить. Да, это в своем городе, который вы знаете, вы можете объехать тот или иной перекресток, выбрав менее загруженный маршрут. А представьте теперь, что вы будете делать в незнакомом вам городе — ведь рано или поздно вы все равно туда поедете. Там вы уже не будете знать каждый переулок. Учитывая, что вы так и не научились проезжать пе рекрестки (поскольку избегали их), в незнакомом городе вам будет в 10 раз сложнее это сделать.

Просмотров: 1308 | Добавил: Hoolligan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 тореро  
0
полностью согласен!

3 SERJ79  
0
НУЖНО ЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ

2 Hoolligan  
0
biggrin Ну как сказать, даже если допустим я поеду по правилам то эффект будет тот же. cry cry cry

1 Алексей  
0
По правилам надо ездить и небудет никаких аварий!

Имя *:
Email *:
Код *: