Меню сайта

Реклама от Google

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Главная » 2012 » Март » 11 » Кабриолет или родстер для повседневной езды
09:51
Кабриолет или родстер для повседневной езды

Кабриолет или родстер для повседневной езды

 
Начнем по порядку. Вряд ли стоит покупать кабриолет для ежедневных поездок. Это автомобиль выходного дня, а не рабочая лошадка. Представьте себе такую ситуацию. Час пик, вы стоите в пробке или едете в потоке — неважно — и тут внезапно начинается ливень… А у вас-то крыша не поднята. Что делать? Конечно, у любого кабриолета есть «мягкая» кожаная крыша, поднять которую можно одним нажатием клавиш (у современных моделей), но не тут-то было:
У некоторых автомобилей «мягкая» крыша поднимается, только если автомобиль стоит наместе, причем «на ручнике». Если вы до этого двигались в потоке, вам нужно остановиться. А если вы на оживленном проспекте, то на остановку понадобится какое-то время — ведь еще нужно добраться до крайнего правого ряда. Ну а если вы едете по мосту, вам вообще не повезло — придется проехать весь мост, поскольку на мосту остановка запрещена. Можно и на «аварийку» встать, но, пока перестроишься в правый ряд, можешь изрядно намокнуть. Есть еще один вариант: вы очень медленно продвигаетесь в пробке, и тут дождь, а вам нужно остановиться, поставить машину «на ручник» и только после этого нажать кнопку поднятия крыши. Среднее время поднятия крыши — 30 сек. Все это время вам нужно будет выслушивать сигналы и брань остальных «участников пробки».
У других автомобилей открыть крышу можно и при движении, но основным условием является скорость движения — она не должна превышать 30-40 км/ч. Представим другую ситуацию: средний ряд, средняя скорость движения 80-100 км/ч, и тут вы начинаете замедляться до 30 км/ч… Хорошего вам вслед не скажет никто. Можно, конечно, пе- рестроиться в крайний правый ряд, но на это, думаю, уйдет слишком много времени.
Если у облюбованной вами модели крыша автоматически не поднимается, то от покупки такого автомобиля лучше вообще воздержаться, если вы живете не в Африке: что ни говори, а дожди у нас чаще.
Ко всему этому можно добавить наличие в нашем обществе моральных уродов, которые то ли от зависти, от ли от своего низкого интеллектуального развития могут просто-напросто разрезать вашу кожаную крышу.
Вы можете возразить, мол в комплекте с кабриолетом часто идет «жесткая» крыша. Но это тоже не панацея:
Вам придется каждый день следить за прогнозом погоды, поскольку «жесткую» крышу нужно надевать заблаговременно, например, в гараже. Имейте в виду, что синоптики часто ошибаются в своих прогнозах.
«Жесткая» крыша, как, впрочем, и «мягкая» зимой не обеспечивает должного комфорта: вам будет холодно.
Кроме этого, о кабриолетах нужно знать следующее:

  • Шумоизоляция с закрытой крышей у кабриолета не на высшем уровне.
  • Учитывая аэродинамические характеристики кабриолета, не на каждом из них можно безопасно двигаться со скоростью 160 км/ч, но вам это и не грозит — ведь вы планируете перемещаться только по городу.
  • На старых моделях часто образуются щели, которые закрыть очень сложно - в ливень вы все равно будете промокать.

Родстер — это вообще верх непрактичности. У него есть все недостатки кабриолета, плюс ко всему он еще и двухместный, а с опущенной крышей в его багажнике будет место для небольшой спортивной сумки.
Кабриолет и родстер — отличные машины на роль 2-го авто, например, у вас может быть 2 автомобиля — седан и кабриолет. 1-й вы используете каждый день, а на 2-м можете поехать на море летом.
Надеюсь, я отговорил вас от покупки автомобиля с открытым верхом для ежедневных поездок по городу.

Просмотров: 839 | Добавил: Hoolligan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
7 николай  
0
А мне вообще никогда ненравилсь кабриолеты,разве что только в детстве))Как ни крути а машина с крышей лучше!!!

6 vladimip  
0
а я бы себе кабриоле взял.

5 george  
0
Кабриолет предназначен для людей другой ментальности. В наших странах мусора набросают в салон. Просто из зависти ....

4 люда  
1
Роскошная игрушка для золотой молодежи. Хотя странно, что конструкторы не могут убрать все эти недостатки, при таких-то ценах.

3 Дмитрий  
1
Я согласен с этой статьей,но все же я считаю,что и Кабриолет и родстер можно использовать не только в качестве 2-ой машины,но и в качестве основного автомобиля,для повседневной езды,и в качестве основного средства передвижения.

2 Hoolligan  
0
cool

1 Юнир  
1
Познавательная новость))))

Имя *:
Email *:
Код *: