Меню сайта

Реклама от Google

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Главная » 2012 » Март » 11 » Купе или седан для передвижения по городу
09:50
Купе или седан для передвижения по городу

Купе или седан для передвижения по городу


Купе — отличный способ выделиться в потоке автомобилей даже по дороге на работу. На мой взгляд, купе — это компромиссный вариант, когда одновременно хочется быть не таким, как все (по-другому нельзя назвать желание купить кабриолет), и в то же время сохранить комфорт, предоставляемый обычными автомобилями. Купе смотрится намного спортивнее и динамичнее, чем автомобиль этой же марки, но в кузове седан. Купе идеально подходит для молодых людей или для тех, кто хочет молодо выглядеть.Даже если вам за 40, то автомобиль в кузове купе и спортивный костюм наверняка сделают вас моложе лет на 5-10 (конечно, не лишним будет и в спортзал походить). Но в случае с купе есть одно «но»: на работу вы должны ездить один или, максимум, с женой/подругой/другом, т. е. наличие 2-го пассажира крайне желательно, поскольку, если сзади сидящему человеку нужно выйти, то «передний» пассажир должен тоже выйти из машины. То же самое и с посадкой в автомобиль. В народе купе называют «встань, я сяду». Конечно, есть такие купе, в которых передний пассажир может и не выходить из машины (при условии, что оба пассажира одинакового роста) — это дорогие купе большого размера. Но такой автомобиль — не идеальное решение в городе. Потом объясню, почему.
Седан — наиболее оптимальный вариант. Что ни говори — 4 двери и 5 мест. То же самое относится к 5-дверным хэтчбекам (например, ВАЗ 2109). Хэтчбек тоже довольно хорошее решение. За счет его конструкции задние сидения могут складываться, что позволяет перевозить в багажнике больше груза, чем в автомобиле кузова седан (хотя смотря какой хэтчбек и какой седан). А вот если вам нужно регулярно перевозить довольно крупногабаритные грузы — лучшим выбором является автомобиль с кузовом универсал. На такой машине можно и холодильник перевезти, и на море поехать, в нем можно даже спать (на море). Точнее скажу: в нем удобно спать, а просто спать можно и в любом другом автомобиле, даже в родстере. Только потом спина будет болеть.

Просмотров: 1324 | Добавил: Hoolligan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 олег  
0
а я думаю лучше универсал

1 люда  
0
Седан - это семейное авто для среднестатистической семьи. Самый оптимальный вариант - и на работу сьездить, и детей в школу отвезти, и в отпуск можно...

Имя *:
Email *:
Код *: