Меню сайта

Реклама от Google

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Главная » 2012 » Март » 11 » Зеркала заднего вида
09:46
Зеркала заднего вида

Зеркала заднего вида


Итак Вы удобно умостились? Тогда приступим к регулированию, зеркал заднего вида. При современном темпе движения без зеркал заднего вида просто не обойтись — очень легко попасть в аварию, если начать перестраиваться в другой ряд, предварительно не посмотрев в зеркало заднего вида.
Сейчас, когда вы начинающий водитель, зеркала заднего вида кажутся вам чем-то второстепенным, тем более многих! вводит в заблуждение само название «зеркало заднего вида». Многие начинающие водители думают, что в эти зеркала нужно смотреть только при движении задним ходом, а при движении! вперед забывают о них. Некоторые же, более продвинутые, смотрят в зеркала заднего вида при перестроении, но забывают смотреть, когда движутся задним ходом — или вообще не смотрят назад (это хуже), или просто не пользуются зеркалами, а при движении «в обратном направлении» поворачивают голову назад (лучше).
Когда же вы станете опытным водителем, находясь на месте пассажира, вы будете чувствовать себя некомфортно, поскольку не сможете смотреть в эти самые зеркала — они, как правило, отрегулированы под водителя, а пассажир в них почти ничего не видит.
Запомните: зеркала заднего вида — это такая же часть автомобиля, как руль и педали, а не что-то второстепенное. Это необходимый компонент безопасного движения.
В легковых автомобилях обычно 3 зеркала заднего вида. Одно размешено в кабине — по центру лобового стекла, а 2 остальных — это внешние зеркала, через которые водитель видит обстановку на дороге слева и справа от автомобиля. Иногда есть лишь одно внешнее зеркало — только с водительской стороны, но автомобили с такой конструкцией встречаются довольно редко.
Внутреннее зеркало регулируется путем вращения корпуса зеркала относительно крепежной ножки. Внешние зеркала регулируются с помощью:

  • собственных рук — нужно открыть окно или форточку (на некоторых отечественных авто), просунуть сквозь образовавшееся пространство руку и вручную отрегулировать зеркала;
  • механического привода — это более совершенная конструкция, позволяющая с помощью небольших рычагов на двери внутри кабины регулировать наклон зеркал;
  • электрического привода — самая совершенная конструкция, но электрическим приводом оснащены далеко не все машины, зато если он есть — удобство неописуемое, ведь вам не нужно по несколько раз «переползать» (именно так) на пассажирскую сторону, чтобы отрегулировать зеркало с пассажирской стороны.
Просмотров: 584 | Добавил: Hoolligan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: