Меню сайта

Реклама от Google

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Главная » 2012 » Март » 10 » Сложности при выборе моторного масла
09:13
Сложности при выборе моторного масла
Сложности при выборе моторного маслаБольшинство современных водителей, на удивление, не разбираются в вопросах связанных с ремонтом авто. Порой даже обыкновенная замена масла вызывает множество трудностей. Наверняка вы сталкивались с этой проблемой не раз, но не стоит паниковать, в замене масла нет ничего сложного, обычно на этикетке канистры присутствует вся нужная вам информация. На что стоит обратить внимание, так это на покупку масла, никогда не берите машинное масло на трассах у сомнительных продавцов, так как масло бывает подделкой еще чаще чем бензин. Большинство подделок прячется под такими известными марками как «Лукойл», Shell и Castrol. Порой подделки обнаруживают даже в сетях крупных гипермаркетов.

Если вы хотите быть уверенным на сто процентов в качестве приобретаемого вами товара, покупайте его на фирменных заправках ТНК и Лукойл. Если же у вас нет такой возможности, и вы покупаете масло в подозрительных местах, то старайтесь брать менее известные марки, такие как Motul и Liqui.

Некоторые обозначения на этикетках бывают не совсем понятными для простого человека, давайте попробуем в них разобраться.
Наиболее распространённое обозначение - 10W40. Оно обозначает степень вязкости стандарта SAE. Первая цифра является обозначением степени загустения, то есть чем ниже индекс, тем ниже температуру выдержит масло. 

Вторая цифра является показателем вязкости, она бывает от 30 до 60, чем больше цифра, тем сильнее степень вязкости. Буква между этих двух чисел обозначает время года, для которого предназначено масло, то есть S – лето, W – зима. Все очень просто.

Так как же нам узнать какое масло подойдет вашей машине, проще простого! Смотрите в инструкцию автомобиля, там обязательно будет указан оптимальный вариант масла.

Источник: автомобильный веб 2.0 проект "О машинах 2.0.ру"
Просмотров: 509 | Добавил: Hoolligan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: